Нимодипин
Цену уточняйте
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+380509677146, отдел сбыта+380673898811, отдел сбыта+380675400150, отдел сбыта+380504002727, отдел сбыта+380930091730, отдел сбыта
-
Контактное лицо:ЛАБСНАБ+ТРУБОСНАБ
-
Адрес:Катерининская, д. 7, Харьков, Харьковская область, Украина
-
Email:labsnab@ukr.net
-
Skype:http://www.labsnab.com.ua
-
- Условия возврата и обмена
Нимодипин C21H26N2O7 — антагонист кальция с преимущественным влиянием на тонус сосудов головного мозга. Обладает сосудорасширяющей, ноотропной, нормотимической и антимигренозной активностью.
Фармакологическая группа
- Блокаторы кальциевых каналов
- Корректоры нарушений мозгового кровообращения
Свойства
- Производное 1,4-дигидропиридина.
- Желтый кристаллический порошок.
- Практически нерастворим в воде.
- Молекулярная масса 418,5.
Фармакологическое действие
Селективный блокатор кальциевых каналов II класса, производное дигидропиридина. Избирательно взаимодействует с кальциевыми каналами типа L и блокирует трансмембранное поступление ионов кальция. Оказывает сосудорасширяющее действие преимущественно на сосуды головного мозга. Предотвращает или устраняет спазм сосудов, вызываемый различными сосудосуживающими биологически активными веществами. Вызывает более выраженное увеличение перфузии в участках головного мозга с недостаточным кровоснабжением (по сравнению с участками с нормальным кровоснабжением). Улучшает церебральное кровообращение при субарахноидальном кровоизлиянии. Стабилизирует функциональное состояние мозговых нейронов. Улучшает память и способность к концентрации внимания. Не оказывает существенного влияния на системное АД, практически не влияет на проводимость в AV- и синоатриальном узлах и на сократимость миокарда. Рефлекторно увеличивает ЧСС в ответ на расширение сосудов.
Фармакокинетика
При приеме внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ, Cmax в плазме достигается в течение 1 ч. Подвергается интенсивному метаболизму при «первом прохождении» через печень. Биодоступность низкая. Связывание с белками плазмы составляет 95 %. T1/2 в начальной фазе — 1-2 ч, в терминальной фазе — 8-9 ч. Выводится почками (менее 1 % в неизмененном виде) и через кишечник.
Применение
Ишемическое нарушение мозгового кровообращения (в т.ч. при гипертоническом кризе), неврологические расстройства вследствие спазма сосудов головного мозга, обусловленного субарахноидальным кровоизлиянием, сенильная деменция.
- Цена: Цену уточняйте